Максим Андреев, NewsMaker

«Некоторые не справляются». Демократы напомнили о вотуме недоверия правительству Санду

Демократическая партия (ДПМ) раскритиковала правительство за отмену конкурса на должность генерального прокурора и решение изменить процедуру его избрания. При этом демократы пока не решили, как будут действовать в парламенте — поддержат ли возможный вотум недоверия правительству, и что будут делать дальше.

Депутат от ДПМ Владимир Чеботарь сказал NM, что демократы еще месяц назад выдвинули вотум недоверия правительству, однако, его до сих пор не рассмотрели. Чеботарь не стал говорить, поддержат ли демократы новый вотум недоверия правительству, если его предложат социалисты. «Мы же не знаем, на чем они будут основывать свои претензии к действующему правительству», — пояснил демократ.

Комментируя, то, что правительство взяло на себя ответственность за реформу прокуратуры, Чеботарь отметил: «Некоторые не справляются, проводят конкурсы ради конкурсов. Отменяют их результаты, если они их не устраивают».

Депутат от ДПМ Андриан Канду до этого тоже раскритиковал правительство. Кабмин, по его словам, не справляется с поставленными перед ним задачами. «После провалившегося конкурса в Конституционный суд, пришла очередь конкурса на должность генпрокурора. Хватит притворяться, соблюдайте Конституцию — разделение ветвей власти. И не суйтесь куда не следует только для того, чтобы вас считали ангелами. Начинайте работать для людей», — написал Канду на своей странице в Facebook.

Также глава ДПМ Павел Филип назвал отмену конкурса на должность генпрокурора «плохим спектаклем, над которым уже никто не смеется». «Раз в конкурсе не победил нужный кандидат, то нужно отменить конкурс. Люди разочарованы», — отметил он.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

Трамп прошел медицинское обследование: заключение врачей

«Кардиологический возраст» президента США Дональда Трампа на 14 лет меньше его фактического. Об этом сообщил лечащий врач главы государства Шон Барбабелла после планового обследования политика, передает Associated Press.

Президент США 10 октября прошел расширенный медицинский осмотр. Обследование проходило в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида.

«Президент Дональд Трамп остается в исключительном состоянии здоровья, демонстрируя отличные показатели сердечно-сосудистой, легочной, неврологической и физической деятельности», — написал врач Шон Барбабелла в отчетной записке, опубликованной Белым домом.

Он также отметил, что Трамп получил ежегодную прививку от гриппа и бустер от COVID-19.

Напомним, Трампу 79 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: