«Надеемся, что нас зарегистрируют». ЦИК примет решение о регистрации Цыку на выборах
1 мин.

«Надеемся, что нас зарегистрируют». ЦИК примет решение о регистрации Цыку на выборах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 5 октября примет решение о регистрации кандидата от Партии народного единства Октавиана Цыку. Об этом сообщил Цыку на своей странице в соцсети Facebook. «Мы будем на заседании ЦИК этим вечером, и надеемся, что нас зарегистрируют», — написал Цыку.

Он рассказал, что 4 октября пошел в ЦИК, где вручную проверял подлинность подписей. «Мы работали до ночи. Это время потратили на многочисленные дыры в системе и человеческие ошибки при заполнении подписей. Хочу проинформировать, что мы собрали 16 тыс. подписей из 18 районов страны», — отметил Цыку.

Отметим, ранее Цыку сообщил, что ЦИК отказал ему в регистрации. По его словам, первоначально из 20 тыс. подписей, собранных его инициативной группой, более 5 тыс. признали действительными. После отсева выяснилось, что кандидат не набрал необходимое минимальное число подписей для регистрации своей кандидатуры на президентских выборах.

ЦИК тогда не комментировал эти заявления. В комиссии утверждали что ЦИК еще не принял окончательное решение по поводу его регистрации.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: