«Например, в Румынии, я бы выиграл». Киртоакэ оценил свои шансы на победу в выборах мэра Кишинева
1 мин.

«Например, в Румынии, я бы выиграл». Киртоакэ оценил свои шансы на победу в выборах мэра Кишинева

Кандидат в мэры Кишинева от Либеральной партии Дорин Киртоакэ официально начал избирательную кампанию 22 сентября. Мероприятие прошло перед памятником Штефану чел Маре.

Киртоакэ рассказал, что хочет вернуться в мэрию, чтобы завершить проекты, которые начал, когда был мэром Кишинева. Он отметил, что не стал бы выдвигать свою кандидатуру, если бы остался мэром до конца мандата.

Кроме того, Киртоакэ считает, что на этих выборах у него нет конкурентов. «У меня нет конкурентов на этих выборах, говорю это без скромности», — отметил Киртокэ. Он считает, что в демократическом обществе смог бы выиграть уже в первом туре.

«В демократическом обществе, например, в Румынии, я бы выиграл в первом туре», — отметил либерал.

Напомним, что Киртоакэ стал мэром Кишинева в 2007 году. Он занимал эту должность почти три срока. В июле 2017 года его отстранили и поместили под домашний арест по обвинению в извлечении выгоды из влияния и пассивной коррупции по делу о платных парковках в столице. С 10 ноября 2017 года его перевели под судебный контроль, а 16 февраля 2018 года он объявил о своей отставке с поста мэра.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: