«Наша команда будет там». Блок ПКРМ-ПСРМ позвал PAS на дебаты во Дворце Республики
2 мин.

«Наша команда будет там». Блок ПКРМ-ПСРМ позвал PAS на дебаты во Дворце Республики

Предвыборный Блок коммунистов и социалистов пригласил партию «Действие и солидарность» (PAS) на публичные дебаты 7 июля. Как отметил на пресс-конференции исполнительный секретарь Партии социалистов Влад Батрынча, представители предвыборного блока будут ждать оппонентов в назначенное время во Дворце Республики.

«Мы, представители блока Коммунистов и Социалистов публично приглашаем наших политических оппонентов PAS на публичные дебаты. (…) Мы предлагаем дебаты на конкретные темы:  социальной политики, здравоохранения, экономики, правосудия, приднестровского урегулирования и внешней политики», — сказал Батрынча, отметив, что этот перечень вопросов можно расширить по предложению оппонентов.

Батрынча отметил, что дебаты пройдут в среду, 7 июля, в 19.00 во Дворце Республики

«Среда, 7 июля, 19:00, Дворец Республики. Наша команда будет там и будет готова к дебатам. Кто будет вести дебаты — мы вместе решим после согласования кандидатуры. Им может быть, например, Георгий Гонца, или другой ведущий, которого предложат участники дебатов. Ждем конкретного, ответственного и зрелого ответа», — сказал Батрынча.

Он отметил, что большинство граждан ждут этого прямого противостояния.

На вопрос NM, примут ли представители PAS приглашение коммунистов и социалистов, в пресс-службе партии ответили, что им необходимо проанализировать предложение, после чего они расскажут о своем решении.

Следует отметить, что в конце июня и партия «Гражданский конгресс» приглашала PAS принять участие в публичных дебатах. Однако представители PAS не ответили на приглашение.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: