Навального выписали из больницы. Что говорят врачи о его выздоровлении
1 мин.

Навального выписали из больницы. Что говорят врачи о его выздоровлении

Российского оппозиционера Алексея Навального 22 сентября выписали из клиники «Шарите», где он лежал месяц после отравления. Об этом сообщила Meduza.

«Состояние пациента улучшилось настолько, что его выписали из стационара. Алексей Навальный лечился в „Шарите“ 32 дня, из них 24 дня он находился в реанимации. Исходя из текущего состояния пациента, лечащие врачи считают, что его полное выздоровление возможно. Однако еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления», — говорится в заявлении на сайте клиники.

Алексею Навальному, напомним, стало плохо утром 20 августа на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Лайнер экстренно сел в Омске, где политика поместили в отделение токсикореанимации городской больницы. Там он впал в кому, его состояние оценивалось как тяжелое. В ночь на 22 августа, после того как жена Навального Юлия обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить вывезти ее мужа для лечения за границу, политика перевезли в Германию, поместив в клинику «Шарите». Ее специалисты после доставки Навального провели несколько исследований, которые указали на «интоксикацию веществом из группы активных ингредиентов ингибиторов холинэстеразы».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: