«Не бойтесь и не поддавайтесь на подкуп и шантаж». Что Додон сказал избирателям
1 мин.

«Не бойтесь и не поддавайтесь на подкуп и шантаж». Что Додон сказал избирателям


Президент Молдовы Игорь Додон проголосовал и призвал жителей страны прийти на выборы. Также он считает, что демократы организованно привозят голосовать жителей Приднестровья. Додон назвал это использованием административного ресурса и призвал людей не поддаваться на подкуп.

Додон призвал жителей голосовать и отметил, что нынешнее правительство необходимо сменить. «Более 80% людей cчитает, что Молдова движется в неправильном направлении. Сегодня у каждого есть шанс все изменить. Все зависит от каждого из вас», — сказал он.

Президент призвал людей «не бояться и не поддаваться на подкуп и шантаж».

Кроме того, Додон назвал использованием административного ресурсу то, что жителей Приднестровья организовано, привозят на выборы. По сведениям Додона подвоз избирателей организовала фирма «Шериф». Президент отметил, что с утра проголосовали более 10 тыс. жителей Приднестровья. По его словам, жители Левобережья впервые проявляют такую активность на выборах.

«Я понял, что «Шериф» дает указания, чтобы приднестровцы голосовали за Демократическую партию. У меня есть информация, что люди категорически против этого. Я знаю, что наблюдатели ОБСЕ и СНГ находятся на этих участках и проверяют ситуацию», — заявил он.

Додон считает, что досрочные выборы весьма вероятны, если ни одна из партий не наберет большинство мест в парламенте.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: