Несколько заложников сумели покинуть кафе в Сиднее
1 мин.

Несколько заложников сумели покинуть кафе в Сиднее


В Сиднее три человека, в том числе сотрудник кафе Lindt, в котором неизвестный держит заложников, сумели спастись. Об этом в понедельник, 15 декабря, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Daily Mail. На кадрах с места событий видно, как люди выбегают из боковой дверцы заведения и прячутся за спинами тяжеловооруженных полицейских.

Правоохранительным органам тем временем удалось выйти на контакт с подозреваемым, сообщает The Telegraph со ссылкой на Кэтрин Берн, заместителя комиссара полиции Нового Южного Уэльса. По ее словам, полиция ведет с преступником переговоры, однако на данный момент она может лишь сообщить, что никто из заложников не пострадал.

За шесть часов до этого кафе в центре Сиднея захватил неизвестный, он взял в заложники несколько десятков сотрудников и посетителей, приказал им встать у окон, держа в руках флаг с арабскими словами. По некоторым данным, этот символ принадлежит террористической группировке «Фронта Ан-Нусра». Преступник потребовал связаться с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом и сообщил, что в городе заложено четыре бомбы. Полиция пока не обнаружила взрывных устройств.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: