New York Times: Саакашвили подал документы на получение рабочей визы США
2 мин.

New York Times: Саакашвили подал документы на получение рабочей визы США


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, живущий в последнее время в Нью-Йорке, подал документы на получение американской рабочей визы. Об этом он заявил в интервью газете New York Times, опубликованном в пятницу в электронной версии издания.

«Саакашвили рассказал, что сейчас меняет свой туристический статус (в США) на рабочую визу»,— пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету. По словам бывшего президента, он рассчитывает вновь начать читать лекции в престижном Университете Тафтса, расположенном недалеко от Бостона. Однако, как отмечает издание, это учебное заведение прекратило сотрудничество с бывшим политиком в мае этого года.

«Пока что Саакашвили пишет мемуары, выступает с «очень хорошо оплачиваемыми» лекциями, участвует в создании в Вашингтоне научно-исследовательского института и встречается со старыми знакомыми, такими как сенатор Джон Маккейн и помощник госсекретаря Виктория Нуланд»,— подчеркнула газета.

В Нью-Йорке Саакашвили живет в квартире своего дяди, расположенной в одном из небоскребов в богемном районе Бруклина Уильямсбурге. По словам экс-президента, он отнюдь не бедствует, однако стоимость жизни в Уильямсбурге очень высока. Недавно Саакашвили принимал у себя дома бывшего директора ЦРУ Дэвида Петрэуса, а в конце этого месяца ждет в гости экс-президента Франции Никола Саркози.

По словам Саакашвили, у него «нормальная жизнь»: он ходит в кафе, рестораны, бары и кинотеатры, посещает театральные постановки и любит кататься на велосипеде.

Стоит отметить, что экс-президент Грузии является выпускником нью-йоркского Колумбийского университета. В 1994 году он получил там степень магистра права.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: