«Ни один местный советник не покинул партию». ПСРМ обвинила партию «Шор» в обмане и манипуляции
1 мин.

«Ни один местный советник не покинул партию». ПСРМ обвинила партию «Шор» в обмане и манипуляции

Депутат от Партии социалистов Влад Бэтрынча 15 мая заявил, что ни один из местных советников-социалистов не покидал формирование. С таким заявлением Бэтрынча выступил после того, как в партии «Шор» сообщили, что к ним присоединились девять местных советников из Сынжерейского и Сорокского районов от ПСРМ и Демпартии.

Бэтрынча заявил, что три местных советника из села Холошница Сорокского района, объявивших о переходе в партию «Шор», на самом деле не состоят в ПСРМ. Депутат сослался на данные Центральной избирательной комиссии, согласно которым все трое баллотировались в местный совет от движения «Forţa Nouă». «Речь идет о Георге Быличе, Викторе Гросу и Виталие Ротаре. В тоже время советниками ПСРМ в этом населенном пункте являются Виолета Гроапэ, Евгениу Грошевски и Екатерина Гуцу. Все они заявили, что не покидали рядов политформирования», — отмечается в пресс-релизе ПСРМ.

Напомним, что накануне партия «Шор» распространила пресс-релиз, в котором сообщалось, что к формированию решили присоединиться три советника от ПСРМ из села Холошница и два советника от ПСРМ из села Дэркэуць Сорокского района.  О последних Бэтрынча ничего не сообщил.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: