Российского режиссера и председателя союза кинематографистов России Никиту Михалкова 5 января госпитализировали с гриппом. Информацию подтвердили в пресс-службе Михалкова, передает РБК.
«Никита Сергеевич госпитализирован с гриппом», — цитирует издание представителя режиссера.
В каком состоянии Михалков, его представители не уточнили. Ранее Mash сообщил, что у режиссера «ковидная пневмония», и он находится в тяжелом состоянии.
Никита Михалков — режиссер, актер, сценарист, родился 21 октября 1945 года. В 1995 году он получил «Оскара» за картину «Утомленные солнцем», лента «Урга — территория любви» принесла ему «Золотого льва» и еще одну номинацию на «Оскара». Также номинацию на «Оскара» получила его картина «12». С 1998 года Михалков возглавляет Союз кинематографистов России.
Кроме работ в кино, Михалков известен своей авторской программой «Бесогон ТВ», которая несколько лет выходила на телеканале «Россия 24». На одноименный видеоблог режиссера на YouTube подписаны более 1,47 млн пользователей.
С декабря 2022 года Михалков находится под санкциями ЕС.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!