«Никто не превыше закона». Канду пожаловался на Додона в прокуратуру
1 мин.

«Никто не превыше закона». Канду пожаловался на Додона в прокуратуру

Депутат от Pro Moldova Андриан Канду сообщил 23 ноября, что обратился к генеральному прокурору Александр Стояногло, министру внутренних дел Павлу Войку и главе Генинспектората полиции Серджиу Паю с жалобой на президента Игоря Додона. Канду уверен, что во время поездки в Тараклийский район и Гагаузию Додон нарушил правила безопасности против коронавируса и потребовал, чтобы правоохранительные органы провели расследование.

«Додон должен ответить за допущенные им нарушения», — написал Канду на своей странице в Facebook, отметив, что Додон подверг граждан «угрозе массового заражения» и должен понести за это наказание, возможно даже уголовное.

По словам Канду, на видео, опубликованном Додоном, видно, что он участвовал в трех мероприятиях, на которых было больше 50 человек. «И пусть Додон не смеет говорить, что его там не было, что он не знает, что было, и что он вообще играл в шахматы», — заключил Канду.

Напомним, что 21 ноября Додон побывал в Тараклийском районе и Гагаузии. В Вулканештах он был на встрече со своими сторонниками в ресторане «Орфей». При этом на опубликованном Додоном видео встречи видно, что никто из присутствующих не носит защитную маску и не соблюдает социальную дистанцию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: