Обама назвал теракт одной из версий стрельбы в Калифорнии
1 мин.

Обама назвал теракт одной из версий стрельбы в Калифорнии


Президент США Барак Обама прокомментировал стрельбу, произошедшую 2 декабря в калифорнийском городе Сан-Бернардино, сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Глава государства заявил, что мотивы стрелявших до сих пор не установлены, но не исключил, что случившееся могло быть террористическим актом. «Однако возможно, что это был рабочий конфликт»,— добавил Обама.

Стрельба в Сан-Бернардино произошла 2 декабря около 11:00 по местному времени (22:00 мск). Преступники ворвались в конференц-зал центра соцобеспечения и открыли огонь по присутствовавшим в помещении. По последней информации, погибли 14 человек, еще 17 получили ранения.

Стрельбу устроили мужчина и женщина, они были ликвидированы в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов. По словам главы городской полиции, нападавшие — 28-летний Сайед Фарук (Syed Farook) и 27-летняя Ташфин Малик (Tashfeen Malik) — состояли в браке или были обручены. Установлено, что в день преступления Фарук сначала посетил вечеринку, которая проводилась в центре соцобеспечения, но через некоторое время ушел и вернулся уже вместе с сообщницей и с оружием в руках.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: