«Общее будущее Украины, Грузии и Молдовы — в Европе». Глава украинского МИД о важности вступления Ассоциированного трио в ЕС
50 сек.

«Общее будущее Украины, Грузии и Молдовы — в Европе». Глава украинского МИД о важности вступления Ассоциированного трио в ЕС

Без членства Украины, Грузии и Молдовы в Европейском Союзе невозможно гарантировать полную безопасность Европы. Это заявил 20 июля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на встрече по итогам саммита Ассоциированного трио в Батуми, передает МИД Украины.

При этом Кулеба отметил, что все больше стран ЕС думают так же, что может способствовать европейской интеграции трех стран. При этом, министр отметил, что будущее Украины, Грузии и Молдовы — в ЕС. «Ассоциированное трио — это, по сути, „отрезание“ наших трех стран от „русского мира“, от этих всех концепций „единого народа“. У нас действительно было общее прошлое с Российской Федерацией, но общее будущее Украины, Грузии и Молдовы — в Европе», — отметил Кулеба.

Напомним, что в Батуми прошла международная конференция, на которой президенты Молдовы, Грузии и Украины подписали в Батуми декларацию о сотрудничестве в сфере евроинтеграции. Президент Майя Санду выступила на ней, отметив, что после прошедших в Молдове парламентских выборов в стране есть политическая воля для проведения реформ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: