«Однобокое отношение к СМИ». ПСРМ о запрете на ретрансляцию российских новостей
1 мин.

«Однобокое отношение к СМИ». ПСРМ о запрете на ретрансляцию российских новостей

Партия социалистов (ПСРМ) раскритиковала решение властей временно приостановить ретрансляцию российских информационно-политических передач. В своем заявлении 3 марта ПСРМ назвало это «нарушением права на доступ к информации серьезной части населения».

«Мы выражаем возмущение однобоким отношением власти к средствам массовой информации и запретом ретрансляции российских телевизионных программ. Считаем, что это нарушает право на доступ к информации серьезной части населения нашей страны», — говорится в сообщении социалистов.

В то же время ПСРМ приветствовала установление диалога между оппозицией и властью о нынешней ситуации в стране.

«Мы также приветствуем отказ властей Молдовы от присоединения к санкциям против России, что означало бы дополнительные проблемы для молдавских граждан, бизнеса и сельхозпроизводителей в этой и без того сложной экономической ситуации», — заявили в ПРСМ, призвав правительство страны и всех политиков не допускать действий, которые могут привести к расколу в обществе и угрозе безопасности Молдовы.

Напомним, в Молдове временно запретили ретрансляцию новостей и информационно-аналитических программ стран, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении» (Россия не ратифицировала). Это не касается художественных и короткометражных фильмов и развлекательных программ, а также программ, произведенных в ЕС, США и Канаде.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: