На мемориале «Вечность» снова зажгли огонь. Жители Кишинева принесли на мемориал свечи (ОБНОВЛЕНО)
1 мин.

На мемориале «Вечность» снова зажгли огонь. Жители Кишинева принесли на мемориал свечи (ОБНОВЛЕНО)

Жители Кишинева сообщили 22 октября в соцсетях, что на мемориале воинской славы «Вечность» снова зажгли Вечный огонь.

(ОБНОВЛЕНО) В Минобороны сообщили, что пламя зажгли снова после того, как были исправлены технические неполадки в системе подачи газа.

Ранее, когда Минобороны сообщило о временном отключении огня, после спонтанной акции в соцсетях люди начали собираться на мемориале со свечами.

Акция быстро разрослась, и тем же вечером бывший президент Игорь Додон сообщил, что на мемориал придут депутаты от ПКРМ-ПСРМ и Молодая гвардия. «А с завтрашнего дня мы купим несколько баллонов газа и будем поддерживать Вечный огонь!», — пообещал он.

Напомним, что 22 октября министерство обороны сообщило, что на мемориальном комплексе «Вечность» в Кишиневе временно отключили Вечный огонь. В ведомстве отметили, что огонь останется погашенным на период устранения неполадок в системе подачи газа.

«Мера принята в связи со снижением давления в подающих газ трубах и из-за сильного ветра, который может погасить огонь», — отметили в ведомстве, подчеркнув, что так хотят избежать утечки газа, которая может угрожать безопасности.

До отключения Вечного огня на мемориале прошла торжественная церемония. Почетный караул зажег от огня факел, который передали в музей воинской славы.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: