Кобзака, Киртоакэ и Балинского зарегистрировали кандидатами в депутаты от Хынчештского округа
50 сек.

Кобзака, Киртоакэ и Балинского зарегистрировали кандидатами в депутаты от Хынчештского округа

Окружной избирательный совет 7 февраля зарегистрировал экс-депутата Григория Кобзака независимым кандидатом на парламентских довыборах, которые пройдут 15 марта в Хынчештах.

Кроме того, окружной избирательный совет зарегистрировал сегодня кандидата от партии «Шор» Виталия Балинского и кандидата от Избирательного блока Unirea Дорина Киртоакэ. Они тоже поборются за кресло депутата от Хынчештского округа №38.

Напомним, 24 января член PAS, экс-депутат от ЛДПМ Григоре Кобзак объявил о своем решении баллотироваться в депутаты парламента в Хынчештском избирательном округе как независимый кандидат, хотя партия официально поддержала кандидатуру Олеси Стамате. После этого 31 января PAS исключила его из своих рядов.

Кобзак рассказал, что решил баллотироваться как независимый кандидат в депутаты по Хынчештскому округу в знак протеста против решения руководства формирования выдвинуть кандидатуру Олеси Стамате.

Отметим, что ранее ЦИК зарегистрировал кандидата от Демократической партии Иона Мереуцу, Штефана Гацкана от Партии социалистов Молдовы кандидата PAS Олесю Стамате.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: