«Олигархи получили заслуженный урок». Додон о провале вотума недоверия правительству
2 мин.

«Олигархи получили заслуженный урок». Додон о провале вотума недоверия правительству

Президент Игорь Додон считает, что вотум недоверия правительству Иона Кику провалился, потому что с самого начала это было «политической импровизацией». На своей странице в Facebook 20 июля глава государства заявил, что сейчас Партия социалистов (ПСРМ), Демпартия (ДПМ), партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) и «Действие и солидарность» (PAS) должны провести переговоры.

«Вотум недоверия провалился, потому что с самого начала это было действием без содержания, политической импровизацией, основанной лишь на планах олигархов вытащить еще несколько депутатов из парламентского большинства. Сегодня олигархи получили заслуженный урок, который заключается в том, что нельзя купить все и всех. Надеюсь, что и Майя Санду с Андреем Нэстасе сделали из этого унизительного опыта вывод о том, что им не стоило ставить подписи вместе с мафиозными группировками Pro Moldova и „Шор“. Не стоило пачкаться, попав в их капкан», — сказал Додон.

Президент считает, что ПСРМ, ДПМ, PAS и Платформа DA должны провести переговоры и готов поддержать любое их решение.

«В парламенте сейчас есть четыре аутентичные политические партии: ПСРМ, ДПМ, PAS и Платформа DA. Чтобы улучшить ситуацию в стране, ПСРМ и ДПМ должны провести конструктивный диалог с PAS и Платформой DA, чтобы обсудить деятельность правительства и предложить необходимые изменения», — заявил президент.

Напомним, на пленарном заседании 20 июля инициатива оппозиционных фракций «Платформа Достоинство и правда» (DA) и «Действие и солидарность» (PAS) о вынесении вотума недоверия правительству Кику не набрала 51 голоса депутатов, необходимого для отставки правительства. За отставку правительства проголосовали 46 депутатов.

Prin moțiunea de cenzură de azi opoziția a demonstrat cât de bine i se potrivește numele de Alianța Haosului. Cele patru…

Posted by Dodon Igor on Monday, 20 July 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: