«Они должны беспокоиться о собственном будущем». Лавров считает, что Молдову «затягивают» в НАТО
50 сек.

«Они должны беспокоиться о собственном будущем». Лавров считает, что Молдову «затягивают» в НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Молдове следует беспокоится из-за того, что ее «затягивают» в НАТО. Это он сказал в интервью телеканалу Al Arabiya, опубликованному 29 апреля.

«Они должны беспокоиться о собственном будущем, потому что их затягивают в НАТО. И я не думаю, что это добавило бы безопасности Молдове», — ответил Лавров на вопрос журналиста, стоит ли Молдове беспокоиться из-за войны в Украине.

Глава российского МИД повторил, что российские войска в Украине должны лишь «защищать гражданское население на востоке Украины и следить за тем, чтобы не было никаких угроз с территории Украины для этого населения и для России». При этом Лавров выразил уверенность, что по окончании войны «два народа будут жить в мире и добрососедских отношениях».

Напомним, что 28 апреля генсек НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции с председателем Европарламента Робертой Метсолой заявил, что Альянс изучает возможности поддержки и сотрудничества с восточноевропейскими странами, которые не входят в Альянс или Евросоюз, особенно с Молдовой и Грузией.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: