Andrei Mardari / NewsMaker

ООН: с начала войны Украину покинули 8 млн человек

С начала войны Украину покинуло более 8 млн человек. Об этом 22 июня сообщило управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Согласно данным организации, больше всего беженцев отправилось в Польшу — по данным ООН, страна уже приняла более 4 млн украинцев. Беженцы также едут в Румынию (691,4 тыс.), Молдову (507,5 тыс.), Словакию (525,6 тыс.), Венгрию (814,6 тыс.) и другие европейские страны.

По данным управления, с начала войны в Россию из Украины прибыло более 1,3 млн человек. При этом в ООН поясняют, что это официальные данные, представленные российскими властями, которые организация не может проверить, так же как и сообщения о принудительных депортациях.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

«Петрокуб» проиграл мальтийскому клубу «Биркиркара» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций

Хынчештский футбольный клуб «Петрокуб» проиграл мальтийскому «Биркиркара» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 10 июля в Та-Кали и завершилась победой «Биркиркары» со счетом 1:0.

Ответный матч пройдет 17 июля на стадионе «Зимбру» в Кишиневе и начнется в 20:00.

Если «Петрокуб» обыграет «Биркиркару» по сумме двух матчей, он выйдет во второй квалификационный раунд Лиги конференций, где встретится с проигравшим пары «Сабах» — «Целе». Если хынчештской команде не удастся взять реванш, она завершит выступление в этом еврокубковом сезоне.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: