Evgeniy Maloletka / AP / Scanpix / LETA

ООН: с начала войны в Украине погибли 596 мирных жителей

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) сообщило, что число жертв и раненых среди мирного населения в ходе войны в Украине достигло 1663. Такое заявление опубликовано в воскресенье, 13 марта, на сайте УВКПЧ.

По данным ООН, речь идет о 596 убитых. Еще 1067 человек ранены.

Большая часть жертв, по данным ООН, вызвана использованием взрывных средств с большой площадью поражения, в том числе обстрелов из тяжелой артиллерии, систем залпового огня и авиационных средств поражения.

В Управлении при этом считают, что реальные цифры значительно выше, особенно на территории, контролируемой правительством, поскольку получение информации из некоторых мест, где шли интенсивные бои, затянулось, и многие сведения еще не подтвердились.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Sheriff / Facebook

«Шериф» проиграл косовской «Приштине» в ответном матче, но вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы

Футбольный клуб «Шериф» проиграл косовской «Приштине» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы. Игра состоялась 17 июля в Приштине и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Единственный гол за «Шериф» на 51-й минуте забил армянский нападающий Артур Серобян. У соперников отличились Хамди Намани и Рин Ахмети.

Напомним, в первом матче «Шериф» обыграл «Приштину» со счетом 4:0. Несмотря на поражение в ответной игре, по сумме двух встреч (5:2) тираспольский клуб вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы, где сыграет с нидерландским «Утрехтом».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: