Опрос CВS-AXA: Рейтинг ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ упал


Если бы в следующее воскресенье в Молдове прошли парламентские выборы, то Партия социалистов набрала бы наибольшее количество голосов — 14%. Затем следуют Партия коммунистов (13,7%), Либерально-демократическая партия (12,8%), Либеральная партия (10,8%), Демократическая партия (8,8%). Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Omnibus, обнародованного компанией CВS-AXA, передает agora.md.

Также, по данным опроса, 40% респондентов заявили, что не приняли бы участие в выборах, так как не знают, за кого голосовать.

Напомним, что по итогам парламентских выборов в Молдове, которые прошли 30 ноября 2014 года, социалисты получили 20,51% голосов избирателей, либерал-демократы — 20,16%, коммунисты — 17,48%, демократы — 15,8%, либералы — 9,67%.

Результаты опроса также показывают, что примар Кишинева Дорин Киртоакэ в первом туре местных выборов может получить 30% голосов. Среди вероятных примаров, по мнению респондентов, также значатся Игорь Додон (11%), Ренато Усатый (9%) и Серафим Урекян (2%).

Опрос был проведен с 24 января по 5 февраля. В нем приняли участие 1,5 тыс. человек из 101 населенного пункта 12 районов республики. Погрешность составляет +/- 2,6%.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

В школах Кишинева на день отменили уроки. Их придется отработатьВАЖНО

Школьники Кишинева не пойдут в школу в понедельник, 26 января, из-за гололеда и обледенения. Об этом сообщил мэр Кишинева Ион Чебан.

Как рассказал мэр Кишинева Ион Чебан, решение было принято муниципалитетом с учетом рекомендаций министерства образования и сложных погодных условий. По словам градоначальника, занятия за пропущенный день должны быть отработаны в течение семестра.

Как позже сообщило главное Управление образования, молодежи и спорта муниципия Кишинев, решение принято по итогам заседания специализированных служб мэрии в связи с ухудшением метеорологической обстановки, которая характеризуется:

  • массовым образованием гололеда;
  • повышенным риском падений и получения травм;
  • сломанными деревьями и повышенной опасностью для пешеходов.

Мера направлена на обеспечение безопасности учащихся, педагогов и родителей.

Управление также призвало родителей и учащихся проявлять максимальную осторожность, избегать передвижений, которые можно отложить, и соблюдать рекомендации властей.

Отметим, ранее в своем сообщении министерство образования рекомендовало школам рассмотреть возможность и провести занятия в особом режиме, например, онлайн. В ведомстве также напомнили о том, что решения руководства учебных заведений должны быть основаны на здоровье и безопасности учащихся.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: