Орган неподкупности проверяет имущество бывшего главы службы госохраны. В чем его подозревают?
1 мин.

Орган неподкупности проверяет имущество бывшего главы службы госохраны. В чем его подозревают?

Национальный орган неподкупности проверяет имущество бывшего временного главы службы госохраны (SPPS) Анатолия Голи. Как сообщили в ведомстве 15 сентября, инспекторы заподозрили бывшего чиновника в незаконном обогащении. Также орган обратится в налоговую службу и прокуратуру с требованием проверить Голю.

Как сообщили в органе неподкупности, инспекторы проверили доходы Анатолия Голи в период с 2012 по 2019 год. Они обнаружили, что в 2012-2016 годах на счетах компании, принадлежащей семье Голи, лежали 253 тыс. леев неизвестного происхождения. А после 2016 года там же скопились еще 940 тыс. леев, также неизвестно откуда.

Сам Голя заявил, что это деньги, которые, по семейной традиции, его мать дарила родным на праздники. По словам бывшего чиновника, каждый член семьи получал от нее по 50 тыс. леев.

Инспекторы органа намерены обратиться в Генпрокуратуру и Налоговую службу, чтобы те также провели проверку. Голю подозревают в незаконном обогащении. Также ведомство обратится в суд с требованием конфисковать необоснованно полученные деньги. Если суд признает вину Голи, то ему также грозит запрет занимать определенные госдолжности сроком до трех лет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: