Отчима девочки, которая родила в 11 лет, поместили под арест
1 мин.

Отчима девочки, которая родила в 11 лет, поместили под арест

Отчима девочки, которая родила в 11 лет, поместили под предварительный арест на 30 суток. Такое решение 2 февраля принял суд по запросу прокуратуры, сообщает TV8.

Прокурор сообщил журналистам, что отчима девочки обвиняют в изнасиловании. Он — главный и единственный подозреваемый по этому делу.

Мужчина не признает свою вину.

***

Напомним, 29 января полиция сообщила, что в одном из районов Молдовы 11-летняя девочка родила ребенка. По факту изнасилования завели уголовное дело. Позже правоохранительные органы сообщили о задержании отчима девочки.

Министерство труда и Офис народного адвоката по правам ребенка заявили, что внимательно следят за судьбой несовершеннолетней. «Мы подвели этого ребенка. Мы оказались трусами, которые принимают законы, чтобы возложить всю ответственность на местную администрацию, соцработников, полицейских, врачей, но не дают им инструментов и дополнительных ресурсов. Наши коллеги на передовой должны быть супергероями, которые не спят ночами, которые могут быть в шести местах одновременно, не говоря уже об их зарплате. Это провал, в том числе и мой как министра», — заявил министр труда и соцзащиты Алексей Бузу и добавил, что проведет внутреннее расследование в министерстве, чтобы определить главные проблемы и обеспечить гражданам требуемую социальную защиту.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: