Отсутствие ковид-сертификатов у клиентов и работников. Полиция проверила работу баров (ВИДЕО)
2 мин.

Отсутствие ковид-сертификатов у клиентов и работников. Полиция проверила работу баров (ВИДЕО)

В Молдове полицейские провели внезапные проверки в  182 заведениях. Правоохранители выявили многочисленные нарушения, включая отсутствие сертификатов о вакцинации или о результатах тестов на ковид у работников и клиентов заведений. Об этом 19 октября сообщил Генинспекторат полиции.

Полицейские во время проверки соблюдения правил борьбы с распространением коронавируса выявили нарушения в 28 из 182 заведений.

В частности, при входе в помещения работники заведений не проверяют температуру посетителей, в рестораны и бары впускают клиентов, у которых нет ковид-сертификатов. В то же время таких сертификатов нет и у самих работников заведений.

В некоторых ресторанах и барах число посетителей превышает допустимую норму. И это не говоря уже о соблюдении элементарных мер защиты — ношении масок и соблюдении социальной дистанции.

В то же время полицейские выяснили, что некоторые ночные клубы по-прежнему работают, несмотря на временный запрет их деятельности.

Также полицейские зафиксировали пять нарушений потребления табачных изделий в заведениях.

Напомним, с 1 октября в Молдове вступили в силу новые ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Молдове. Теперь их строгость зависит от того, к какой зоне относится населенный пункт. В населенных пунктах «красной зоны» с 1 октября закрыли ночные клубы и запретили проведение массовых мероприятий на открытом воздухе: концерты, спектакли и фестивали. На входе во все бары, кафе и рестораны в «красной зоне» придется предъявить ковид-сертификат. Владельцы смогут полностью заполнять террасы, но в закрытых помещениях число гостей не должно превышать 50% посадочных мест в заведении.
NM подробно рассказал, куда теперь не попасть без ковид-сертификата.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: