Памятник Евгению Леонову в образе Доцента обнаружили в распиленном виде
1 мин.

Памятник Евгению Леонову в образе Доцента обнаружили в распиленном виде


Сотрудники полиции нашли украденный ранее памятник актеру Евгению Леонову в роли Доцента, сообщил руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов. По его словам, памятник нашли в одном из пунктов приема цветных металлов, однако злоумышленники успели распилить его, сообщает РБК.

«Сотрудники УВД по Западному округу столицы в ходе проведения оперативных мероприятий с подозреваемыми в краже установили пункт приема цветных металлов, в который была сдана бронзовая скульптура актера Евгения Леонова в роли персонажа из кинокомедии «Джентльмены удачи». К сожалению, сотрудники полиции обнаружили памятник уже в разрезанном виде», — цитирует Галиакберова Интерфакс.

Он уточнил, что все куски бронзовой скульптуры изъяты в качестве вещественных доказательств.​​

Сообщения о краже памятника Леонову на Мосфильмовской улице поступили в пятницу, 16 октября.

Видео кражи опубликовал телеканал РЕН-ТВ. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как двое мужчин заносят скульптуру в белую «Газель» и уезжают. Номер автомобиля и лица похитителей на ролике не видны. По словам представителя МВД, стоимость памятника составляет 160 тыс. руб. ​

Накануне в Москве задержали пятерых подозреваемых в краже скульптурной композиции. В понедельник суд решит вопрос о мере пресечения задержанным.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: