Парламент Молдовы проведет внеочередную сессию
50 сек.

Парламент Молдовы проведет внеочередную сессию

Парламент Молдовы с 13 по 25 августа проведет внеочередную сессию. Первое заседание назначено на 13 августа. Такое решение 10 августа приняло Постоянное бюро.

Во время внеочередной сессии депутаты рассмотрят проект поправок к законам «О Национальном органе неподкупности», «О декларировании активов и личных интересов», «О прокуратуре», «О рынке нефтепродуктов».

Также депутаты обсудят изменение статьи закона «О Наццентре борьбы с коррупцией», касающейся назначения и освобождения от должности директора НЦБК.

Депутаты могут проголосовать и за поправки, предусматривающие прозрачность процедуры избрания членов Высшего совета магистратуры и Высшего совета прокуроров.

В то же время на повестке дня несколько проектов постановлений: о создании специальной комиссии, которая займется отбором кандидатов на должность народного адвоката, об отставке некоторых членов Пленума Совета по конкуренции.

Напомним, 10 августа министр юстиции Сергей Литвиненко зарегистрировал в парламенте проект поправок к закону «О прокуратуре». Эти поправки позволят давать оценку работе генерального прокурора, привлекать его к дисциплинарной ответственности или отправлять в отставку.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: