Парламент Швейцарии отменил визит спикера российской Госдумы
50 сек.

Парламент Швейцарии отменил визит спикера российской Госдумы


Парламент Швейцарии отменил визит председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина и его встречу с президентом нижней палаты швейцарского парламента, сообщило РИА «Новости».

В заявлении парламента Швейцарии отмечается, что визит Сергея Нарышкина в парламент, намеченный на 23-24 августа, не может быть осуществлен в связи с «изменением политической ситуации в Европе».

«Визит председателя Госдумы в швейцарский парламент был запланирован с целью отпраздновать двухсотлетие дипломатических отношений России и Швейцарии. Между тем с конца прошлого года политическая ситуация в Европе претерпела значительные изменения. В подобные моменты нейтралитет Швейцарии особенно важен. Таким образом, запланированный визит был бы в настоящий момент неуместен, именно поэтому он не состоится»,— говорится в заявлении парламента.

Отмечается при этом, что президент Национального совета настроен на проведение встречи с Сергеем Нарышкиным в ходе следующего заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое состоится в Женеве в начале октября.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: