Партия «Шор» обвинила Филипа в попытке закрыть магазины Merișor. Филип назвал это добрым знаком
1 мин.

Партия «Шор» обвинила Филипа в попытке закрыть магазины Merișor. Филип назвал это добрым знаком

В Молдове депутаты и сторонники партии «Шор» 16 июня провели протесты против закрытия социальных магазинов Merișor. В Кишиневе протестующие пришли к офису Демократической партии (ДПМ), обвинив лидера партии Павла Филипа в намерении закрыть магазины Merișor. После акций протеста Филип заявил, что протесты партии «Шор» против ДПМ — «лучшее доказательство того, что ДПМ очищается».

Как сообщила пресс-служба партии «Шор», депутаты от партии, муниципальные советники и сторонники партии, вышедшие на протесты во всех районах страны, скандировали: «Позор Филипу», «Руки прочь от социальных магазинов», «Долой Филипа и Додона». Также манифестанты держали транспаранты с надписями: «Филип+Додон=нищета», «Филип — ореховый король» и «Филип взяточник».

Филип, комментируя в Facebook протесты сторонников Шора, отметил, что для ДПМ акции протеста сторонников Шора — это хороший знак.

«Вот мы и дождались: партия «Шор» проводит протесты против ДПМ. Эти акции делают нам честь и радуют.  Возможно, это лучшее доказательство того, что партия очищается, что расхитители миллиардов покинули партию, и сейчас мы по разные стороны баррикад», — написал Филип.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: