Партия «Шор» присоединилась к антиправительственному блоку Канду
2 мин.

Партия «Шор» присоединилась к антиправительственному блоку Канду

Партия «Шор» 8 мая присоединилась к антиправительственному блоку, который предложила создать парламентская группа Pro Moldova. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Учитывая усиление диктаторского режима Игоря Додона, антидемократические проявления правительства, участившиеся случаи нарушения прав и свобод граждан, все более катастрофическое состояние экономики, неспособность защитить граждан от массового заражения новым коронавирусом, политическая партия «Шор» считает, что нынешняя коалиция, возглавляемая Игорем Додоном, больше не имеет ни морального, ни юридического права продолжать руководить Республикой Молдова. В этом контексте политическая партия «Шор» приветствует призыв депутата Андриана Канду о создании антиправительственного блока», — говорится в сообщении партии..

В партии считают, что «в сложившейся ситуации политические конфликты между оппозиционными силами, политические обиды и разочарования нужно оставить в стороне».

По мнению партии «Шор», «первоочередная цель всех партий сейчас состоит в том, чтобы спасти Молдову от диктаторского, коррумпированного и некомпетентного режима». В связи с этим партия сообщила о том, что становится частью антиправительственного блока.

«Мы также призываем все силы демократической оппозиции присоединиться к новой структуре», — говорится в сообщении партии «Шор».

Сегодня депутаты от Демократической партии (ДПМ) Владимир Витюк, Олег Сырбу, Виолета Иванов и Елена Бакалу покинули Демпартию. Они решили присоединиться к антиправительственному блоку, к созданию которого 8 мая призвала парламентская группа Pro Moldova.

Напомним, что чуть ранее парламентская группа Pro Moldova призвала все фракции оппозиционных партий и депутатов из парламентского большинства создать антиправительственный блок, чтобы в дальнейшем свергнуть нынешнее правительство.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: