Партия Сильвио Берлускони намерена добиваться отмены санкций против России
1 мин.

Партия Сильвио Берлускони намерена добиваться отмены санкций против России


Оппозиционная партия бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони «Вперед, Италия» намерена добиваться в национальном парламенте отмены санкций, введенных против РФ, передает ТАСС.

Как объявил глава фракции партии в нижней палате Ренато Брунетта, в ближайшее время будет представлена соответствующая резолюция. «Италия должна быть мостом мира между ЕС, США и Россией»,— указал он, уточнив, что проект документа предложил лично Берлускони.

Текст резолюции указывает на то, что антироссийские санкции противоречат принципам мирного сосуществования и вредят интересам Италии. Кроме того, в документе утверждается, что отдельные страны ЕС имеют право вести диалог с РФ с учетом собственных интересов.

Брунетта сообщил, что подобная резолюция должна быть рассмотрена до очередного Совета Европы 25-26 июня, на котором, как ожидается, будет обсуждаться вопрос о продлении ограничительных мер. Депутат привел данные, согласно которым итальянские компании теряют из-за санкций по €8 млн в день.

Издание напоминает, на негативное влияние санкций на торгово-экономические отношения между Россией и Италией указал накануне в ходе своего визита в Милан президент РФ Владимир Путин.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: