PAS не претендует на пост мэра Бельц. Маркоч вышел из гонки

Партия «Действие и солидарность» (PAS) отозвала своего кандидата Бориса Маркоча из предвыборной гонки на пост мэра Бельц. В PAS отметили, что приняли это решение, «чтобы избежать спекуляций».

После того как ЦИК принял решение провести 19 декабря в Бельцах второй тур выборов с участием независимого кандидата Николая Григоришина и кандидата от PAS Бориса Маркоча, партия сообщила, что не будет участвовать в предвыборной гонке. Свое решение политформирование объяснило тем, что «хочет избежать» спекуляций.

Напомним, второй тур выборов мэра Бельц должен был пройти 5 ноября. За полчаса до открытия избирательных участков ЦИК сообщил, что выборы не состоятся. Решение приняли из-за того, что судебные инстанции не успели определиться, позволят ли участвовать в избирательной гонке Марине Таубер. Вечером 5 декабря Высшая судебная палата приняла окончательное решение исключить Таубер из предвыборной гонки. Причиной снятия Таубер с выборов стали незадекларированные расходы партии «Шор» на питание своих активистов, которые жили на базе отдыха Dumbrava Albă, и другие финансовые нарушения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Primăria municipiului Bălți

,В Бельцах организовали пункты раздачи питьевой воды. В городе закроют часть кафе и ресторанов

В Бельцах 18 марта мэрия организовала для местных жителей пункты раздачи питьевой воды. Тем временем местная комиссия по ЧС призвала все кафе и рестораны, не располагающие питьевой водой, на время приостановить работу.

Согласно распоряжению мэрии, в Бельцах сегодня, 19 марта, откроют три пункта раздачи питьевой воды. «Процесс организовали так, чтобы помощь получили все нуждающиеся жители города», — заверили в мэрии Бельц, добавив, что планируют сегодня раздать около 23 тонн питьевой воды.

Кроме того, бельцкая комиссия по ЧС приняла решение закрыть в городе все кафе и рестораны, у которых нет своего источника питьевой воды. А местное подразделение агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA) будет следить за теми, кто использует «альтернативные источники воды».

Напомним, 18 марта мэр Бельц Александр Петков на время ЧП взял под прямое управление муниципальную собственность Apă-Canal. Предприятие, по его словам, «скрыло 500 тонн воды», хотя в городе ее остро не хватает. А мэрия Ясс решила отправить, в Бельцы 100 цистерн по 1000 литров воды как «жест солидарности с нашими друзьями».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: