PAS зарегистрировали для участия в досрочных выборах. Албот осталась в списке
50 сек.

PAS зарегистрировали для участия в досрочных выборах. Албот осталась в списке

Члены избирательной комиссии единогласно проголосовали за регистрацию партии «Действие и солидарность» (PAS) для участия в досрочных парламентских выборах 11 июля и за регистрацию списка из 102 кандидатов в депутаты от этой партии. 

Представители PAS на заседании ЦИК не стали вносить изменения в свой список. Напомним, что на днях Георгий Кавкалюк намекнул, что кандидата в депутаты от одной из партий несколько лет назад задерживали в аэропорту Кишинева с марихуаной. В анонимном Telegram-канале INDEX, который симпатизирует Партии социалистов, 20 мая опубликовали документ, в котором говорится, что у кандидата в депутаты от PAS Наты Албот в конце 2017 года нашли 0,78 грамм марихуаны. В комментарии NM пресс-секретарь полиции Даина Фетко подтвердила подлинность документа.

Отметим, что в первую десятку списка кандидатов в депутаты от партии «Действие и солидарность» входит Игорь Гросу, Наталья Гаврилица, Михай Попшой, Серджиу Литвиненко, Андрей Спыну, Лилиана Николаеску-Онофрей, Дойна Герман, Ната Албот, Владимир Боля и Наталья Давидович.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: