филип
publika.md

Павел Филип стал новым председателем Демпартии

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) на внеочередном конгрессе партии 7 сентября избрала экс-премьер-министра Павла Филипа председателем ДПМ, а .

Таким образом, Павел Филип стал четвертым председателем ДПМ.

После назначения Филип поблагодарил партию за оказанное ему доверие и назначение ранее министром и премьер-министром  и пообещал сделать все возможное, чтобы все члены ДПМ поняли, что важны не должности. «В Демпартии важно быть членом этой партии  и неважно, занимаешь ты должность министра, премьер-министра или мэра». По словам Филипа, это должно быть приоритетом.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Протест после выборов в Молдове. Прямой эфир из центра Кишинева

В центре Кишинева 29 сентября проходит протест. О его проведении еще за несколько дней до прошедших в воскресенье, 28 сентября парламентских выборов объявил лидер Партии социалистов и один из лидеров Патриотического блока Игорь Додон. Он заранее оспорил результаты выборов, заявил о нарушениях в ходе предвыборной кампании и призвал сторонников блока выйти на следующий день после выборов на улицу. Корреспондент NM Екатерина Дубасова находится на месте событий и передает, что происходит в центре молдавской столицы, сколько там людей и чего они требуют.

Ранее полиция сообщила, что получила информацию о том, что гражданам предлагают деньги за участие в протесте 29 сентября. В распоряжении NewsMaker оказалась переписка организаторов акции. Согласно сообщениям, участникам обещали €150 и по €50 за каждого «приведенного друга».

Партия социалистов отвергла обвинения. Пресс-секретарь формирования Кармена Стерпу заявила NewsMaker, что подобные заявления — это «попытка властей дискредитировать недовольство населения».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: