Плахотнюк «передвигается». Что еще рассказал о встрече с ним в Лондоне Канду
2 мин.

Плахотнюк «передвигается». Что еще рассказал о встрече с ним в Лондоне Канду


Лидер Демпартии Владимир Плахотнюк находился со своей семьей в Лондоне, он сейчас решает некоторые вопросы, в том числе, касающиеся его безопасности. Об этом сообщил 21 июня в эфире ProTV зампред Демпартии Андриан Канду. Он также сказал, что Плахотнюк не постоянно находится в Лондоне, а «передвигается», и, вероятно, скоро вернется в Молдову. 

«Он вместе с семьей находится в безопасном месте и занимается вопросами, связанными с семьей, безопасностью, будущим. Я видел его в Лондоне несколько дней назад. И, я надеюсь, он скоро вернется», — сказал Канду. Он также уточнил, что Плахотнюк не находится в одном месте, а «передвигается», и добавил, что не хочет говорить о пункте назначения или месте, где находится лидер Демпартии: «Я понимаю, что вам интересно, но есть другие, которые тоже заинтересованы в этом, и могут захотеть причинить какой-либо вред, поэтому мы должны быть очень осторожны».

На вопрос, когда Плахотнюк покинул Молдову, Канду сказал, что, насколько он знает, Плахотнюк уехал в субботу (вероятно, речь о субботе, 15 июня, после того как Демпартия 14 июня объявила о капитуляции и разблокировала госучреждения).

Ведущий передачи на ProTV отметил на это, что в пресс-релизе Демпартии говорилось, что Плахотнюк уехал из Молдовы в пятницу, 14 июня, чтобы побыть с семьей.

«Я знаю, что это было субботнее утро. [..] Он уехал к семье, и это важно», — отметил Канду.

На замечание ведущего, что все интерпретировали этот отъезд как бегство, Канду сказал: «Бегство, привлечение к ответственности — это все сложные и спекулятивные вопросы. Если кто-то должен ответить, никто не освобождает его от ответственности».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: