«Плахотнюк устал терпеть кидосы Додона». Усатый принес президенту черный пакет с Уголовным кодексом
2 мин.

«Плахотнюк устал терпеть кидосы Додона». Усатый принес президенту черный пакет с Уголовным кодексом

Мэр Бельц Ренато Усатый 18 мая в ходе прямой трансляции в Facebook повесил на заборе у здания аппарата президента черный пакет, внутри которого находился Уголовный кодекс Молдовы. Аналогичный пакет фигурировал на видео, которое сегодня опубликовал депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Юрие Реница. На видео экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк предлагал президенту Игорю Додону пакет. По словам Реницы, в нем была крупная сумма денег.

«Когда в прошлом году появились первые видео встречи Додона с Плахотнюком, тогда никто из оппозиции не делал никакие репосты, потому что была задача избавить Молдову от Плахотнюка. Все говорили, что Плахотнюка и Додона связывают многолетние финансовые отношения. (…) Сейчас у Додона большая проблема — ему надо будет объяснить тем, кто его финансировал в Москве, зачем он брал эти деньги. (…) Плахотнюк устал терпеть кидосы Додона и решил опубликовать одно из видео с кульком», — сказал Усатый.

Усатый подошел к забору здания аппарата президента и повесил на него черный пакет, аналогичный тому, что фигурировал в видеокадрах с Плахотнюком и Додоном, которые опубликовал Реница.

«Игорь Додон, я удивляюсь, что ты не брал сетки. Для тебя я сегодня принес кулек 2019 года. В кульке я принес Уголовный кодекс Молдовы. Давайте хотя бы поможем экологии нашей страны. Я призываю всех жителей Кишинева, всех жителей страны приносить просто кулек для Додона. Кулек после сегодняшнего видео стал символом коррупции в Молдове. Я уверен, что есть еще много кульков, которые брал Игорь Додон», — отметил Усатый.

Усатый также обратился к офицерам Службы информации и безопасности, попросив обнародовать аудиозапись встречи Усатого, Додона и лидера DA Андрея Нэстасе, на которой «Додон признался, что получал от Плахотнюка по 2 млн леев в неделю».

NM обратился за комментарием к Игорю Додону, но ко времени публикации материала ответ от президента не пришел.

Напомним, что Додон опроверг подлинность видеозаписи, которую сегодня предоставил Реница. Президент заявил, что так олигархи продолжают мстить за то, что летом 2019 года их отстранили от власти».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: