Платформа DA требует созвать комиссию нацбезопасности по поводу контрольных постов, установленных приднестровской администрацией
1 мин.

Платформа DA требует созвать комиссию нацбезопасности по поводу контрольных постов, установленных приднестровской администрацией

«Платформа Достоинство и правда» (DA) требует созвать на следующий неделе заседание парламентской комиссии по национальной безопасности и обороне, чтобы обсудить установку приднестровскими властями дополнительных контрольных постов в зоне безопасности. Об этом сообщил депутат от партии DA Кирилл Моцпан на брифинге 24 июля.

«Платформа DA требует провести на следующей неделе в селе Кочиеры (Дубоссарского района) заседание парламентской комиссии  с участием представителей правительства, мэров и советников населенных пунктов, а также ветеранов конфликта на Днестре. Необходимо изучить реальное положение дел, проанализировать факты, которые обостряют ситуацию в зоне безопасности. Также необходимо найти решения для восстановления мира и спокойствия в регионе», — заявил Моцпан.

Депутат сообщил, что направил запрос председателю парламентской комиссии по нацбезопасности, депутату от Демпартии Александру Жиздану.

На прошлой неделе, напомним, президент Игорь Додон сообщил, что намерен созвать в ближайшее время заседание Высшего совета безопасности. Он пояснил, что с просьбой провести заседание к нему обратились депутаты от Демократической партии, которые обеспокоены увеличением числа постов, установленных приднестровской администрацией. Также президент напомнил, что говорил с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским, который заверил его, что дополнительные КПП были необходимы для сдерживания распространения коронавируса и половину из них уже сняли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: