Почему Молдова ненадолго закрывала воздушное пространство 14 февраля? Орган гражданской авиации рассказал подробности
1 мин.

Почему Молдова ненадолго закрывала воздушное пространство 14 февраля? Орган гражданской авиации рассказал подробности

Орган гражданской авиации объяснил причину, по которой 14 февраля власти закрыли на два часа воздушное пространство Молдовы. Как рассказали в ведомстве, в полдень в районе Сорок зафиксировали неопознанный объект, похожий на метеорологический шар.

«Примерно в 12:30 министерство обороны получило информацию о том, что в воздушном пространстве Молдовы в районе Сорок зафиксировали небольшой неопознанный объект, похожий на метеорологический шар. Учитывая погодные условия, из-за которых было невозможно наблюдать и идентифицировать объект и траекторию его полета, для обеспечения безопасности граждан межведомственная комиссия по управлению воздушным пространством в 13:24 приняла решение временно закрыть воздушное пространство», — заявили в Органе гражданской авиации.

Как уточнили в ведомстве, проверив информацию и удостоверившись в отсутствии угрозы безопасности граждан, воздушное пространство вновь открыли в 14:46.

«Власти Молдовы действовали строго в соответствии с конкретными процедурами, применяемыми в подобных ситуациях», — отметили в Органе.

Следует отметить, что 14 февраля и в воздушном пространстве Румынии обнаружили неопознанный объект, похожий на метеозонд. На его поиски отправили два истребителя. Позже в минобороны страны заявили, что экипажи самолетов не подтвердили наличие воздушной цели — ни визуально, ни бортовыми радарами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: