«Подозреваем, что у ее семьи есть бизнес в Украине». ПСРМ о заявлении депутата Долинцы, вышедшей из партии
1 мин.

«Подозреваем, что у ее семьи есть бизнес в Украине». ПСРМ о заявлении депутата Долинцы, вышедшей из партии

Партия Социалистов (ПСРМ) прокомментировала для NM заявление депутата от ПСРМ Аллы Долинцы о том, что она выходит из партии из-за несогласия с риторикой социалистов о ситуации в Украине. Пресс-секретарь ПСРМ Кармена Стерпу прокомментировала NM, что Долинца или ведет бизнес в Украине, или на нее давят.

«Алла Долинца никогда не высказывала свою позицию ни внутри фракции, ни в обсуждениях с руководством ПСРМ о своих взглядах на ситуацию в Украине. Мы подозреваем, что приведенные в ее заявлении аргументы — результат давления на нее. Или ее семья ведет экономическую деятельность на территории Украины. Мы считаем, что этот текст не характерен для госпожи Долинцы», — заявили в ПСРМ.

Социалисты отметили, что в вопросе событий в Украине «всегда выступали за мир и диалог между сторонами», и «первыми начали принимать активное участие в разрешении кризиса беженцев».

13 июля депутат от Блока коммунистов и социалистов Алла Долинца сдала свой мандат и объявила о выходе из ПСРМ. В заявлении об уходе она отметила, что не согласна с риторикой руководства партии и ее членов в отношении войны в Украине.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: