Погранполиция МВД: На границе Молдовы введен усиленный контроль


Пограничная полиция предпринимает все необходимые меры по усилению контроля границы Молдовы, сообщила в четверг агентству Sputnik глава пресс-службы Погранполиции МВД страны Дорина Чеботарь.

«Ведомство ввело повышенный уровень контроля на следующий день после теракта в Париже»,— сказала Чеботарь. Она также добавила, что на данный момент сотрудники Погранполиции Молдовы проводят дополнительные рейды по приграничной территории, проявляют усиленную бдительность при досмотре багажа на погранпунктах. «В полной мере задействованы все без исключения сотрудники службы»,— заверила Чеботарь.

Напомним, в ночь на 14 ноября атаки были совершены в нескольких местах Парижа: три взрыва прозвучали рядом со стадионом «Стад де Франс», в 11-м округе террористы захватили театр «Батаклан», в 10-м и 11-м округах неизвестные открыли стрельбу в трех ресторанах, а на бульваре Вольтера в 11-м округе террорист-смертник подорвал себя. Жертвами терактов стали 130 человек. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).

25 ноября ИГ обнародовало очередное пропагандистское видео, в котором назвало своим врагом «коалицию дьявола». В нее террористы включили 60 государств, в том числе и Молдову.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

BBC

В Индии при пожаре в клубе в Гоа погибли не менее 25 человек. Среди погибших есть туристы

В популярном ночном клубе Birch by Romeo Lane в индийском штате Гоа в ночь на 7 декабря вспыхнул пожар. По предварительным данным, в огне погибли не менее 25 человек. Местная полиция полагает, что на кухне клуба взорвался газовый баллон, что привело к возгоранию.

По информации СМИ, заведение в момент возгорания было заполнено. «Горело в основном вокруг кухни на первом этаже», — сообщил глава местной полиции Алок Кумар, добавив, что спасатели обнаружили большинство тел рядом с кухней, «что позволяет предположить, что жертвы были сотрудниками клуба»

Губернатор штата Прамод Савант сообщил журналистам, что три человека погибли от ожогов, а остальные задохнулись. По его словам, погибли «три-четыре» туриста, их возраст и национальность пока неизвестны. Шесть человек находятся в стабильном состоянии в больнице.

Чиновник назвал случившееся «болезненным днем» для штата и распорядился начать расследование обстоятельств пожара. Он заявил, что виновных «накажут по всей строгости закона» и что любая халатность будет «последовательно пресекаться».

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил «глубокую скорбь» в связи со случившимся.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: