Poliția Republicii Moldova

Полиция потребовала, чтобы в Оргееве ввели действующие в стране ограничения

В Оргеевском районе только две школы из 47 перешли на онлайн режим обучения, в соответствии с требованиями Национальной чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения. Об этом 24 января сообщила полиция, потребовав, чтобы местные органы власти соблюдали ограничения, принятые на национальном уровне.

Как отметили в полиции, решение районной администрации Оргеева оставить школы открытыми, несмотря на решение центральных властей перевести все образовательные учреждения на режим онлайн, противоречит общепринятым нормам и «ставит под угрозу жизнь и здоровье учеников, учителей и всего общества».

Правоохранительные органы предложили оргеевской администрации снова созвать заседание местной чрезвычайной комиссии и пересмотреть свои решения в соответствии с принятыми на национальном уровне. «Несоблюдение мер безопасности, принятых нацкомиссией, угрожает общественному здоровью и позволяет оштрафовать ответственных лиц», — отметили в полиции, добавив, что уже передали собранную информацию о нарушениях Наццентру борьбы с коррупцией.

Напомним, чрезвычайная комиссия общественного здоровья Оргеевского района на заседании 21 января приняла решение, что школьники продолжат учиться с физическим присутствием в классах, несмотря на решение центральных властей. Также в Оргееве продолжат работать парки развлечений и зоны отдыха, разрешено проводить свадьбы и крестины.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

cna.md

Обыски в Кишиневе и на юге страны: НЦБК расследует злоупотребления при проведении тендеров на ремонт дорог

На юге Молдовы и в Кишиневе 11 июля проходят обыски по делу о злоупотреблении служебным положением при проведении тендеров на ремонт дорог. По предварительной информации, действия могли нанести большой ущерб бюджету Тараклии. Об этом сообщили в пресс-релизе Наццентра борьбы с коррупцией.

В деле фигурируют государственные служащие, лица, занимающие руководящие должности в администрации Тараклии и предприниматели. По информации следствия, с 2021 года они заключали контракты на ремонт дорог якобы в обход законодательства о госзакупках.

Правоохранители считают, что чиновники неоднократно отдавали предпочтение определенному экономическому агенту, игнорируя более выгодные предложения других участников тендеров.

Наццентр борьбы с коррупцией и прокуратура продолжают расследование.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: