Полиция потребовала, чтобы в Оргееве ввели действующие в стране ограничения
1 мин.

Полиция потребовала, чтобы в Оргееве ввели действующие в стране ограничения

В Оргеевском районе только две школы из 47 перешли на онлайн режим обучения, в соответствии с требованиями Национальной чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения. Об этом 24 января сообщила полиция, потребовав, чтобы местные органы власти соблюдали ограничения, принятые на национальном уровне.

Как отметили в полиции, решение районной администрации Оргеева оставить школы открытыми, несмотря на решение центральных властей перевести все образовательные учреждения на режим онлайн, противоречит общепринятым нормам и «ставит под угрозу жизнь и здоровье учеников, учителей и всего общества».

Правоохранительные органы предложили оргеевской администрации снова созвать заседание местной чрезвычайной комиссии и пересмотреть свои решения в соответствии с принятыми на национальном уровне. «Несоблюдение мер безопасности, принятых нацкомиссией, угрожает общественному здоровью и позволяет оштрафовать ответственных лиц», — отметили в полиции, добавив, что уже передали собранную информацию о нарушениях Наццентру борьбы с коррупцией.

Напомним, чрезвычайная комиссия общественного здоровья Оргеевского района на заседании 21 января приняла решение, что школьники продолжат учиться с физическим присутствием в классах, несмотря на решение центральных властей. Также в Оргееве продолжат работать парки развлечений и зоны отдыха, разрешено проводить свадьбы и крестины.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: