Сотрудники полиции получили в 8:40 15 августа сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании Высшей судебной палате. Об этом NM сообщили в пресс-службе Генинспектората полиции.
Специализированные службы сейчас проверяют здание.
Сотрудники полиции получили в 8:40 15 августа сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании Высшей судебной палате. Об этом NM сообщили в пресс-службе Генинспектората полиции.
Специализированные службы сейчас проверяют здание.
В Украину вернули тела 1212 погибших военнослужащих ВСУ. Об этом 11 июня сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. В их числе солдаты, погибшие в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, а также в Курской области России. Штаб уточнил, что специалисты установят личности погибших в кратчайшие сроки. Помощник президента РФ заявил, что Россия получила тела 27 военнослужащих.
Международный комитет Красного Креста оказал содействие в процессе передачи тел погибших военных.
«Следователи правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями МВД в кратчайшие сроки установят личности погибших», — написали представители украинского координационного штаба.
Помощник президента РФ и глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский подтвердил, что 11 июня началась передача тел погибших солдат в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Стамбуле. По его словам, Россия получила тела 27 военнослужащих.
* * *
С начала полномасштабной войны Россия и Украина регулярно обмениваются телами погибших при посредничестве Международного комитета Красного Креста (МККК). Предыдущий обмен состоялся 16 мая: тогда Украина вернула тела 909 погибших военнослужащих, Россия — тела 34 солдат.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!