«Полна решимости». Гаврилица рассказала, когда представит состав и программу правительства
1 мин.

«Полна решимости». Гаврилица рассказала, когда представит состав и программу правительства

Кандидат в премьер-министры от партии «Действие и солидарность» (PAS) Наталья Гаврилица на следующей неделе представит в парламенте состав кабинета министров и программу правительства.  Об этом 30 июля Гаврилица сообщила на своей странице в Facebook. Затем парламент должен будет проголосовать за вотум доверия новому кабмину.

«Сегодня президент Майя Санду выдвинула мою кандидатуру на пост премьер-министра. Для меня это большая честь, и я полна решимости оправдать ожидания граждан. В начале следующей недели я представлю список министров, и, надеюсь, что на следующей же неделе состоится заседание в парламенте по этому вопросу», — написала Наталья Гаврилица.

Напомним, сегодня, 30 июля, глава фракции PAS в парламенте Михай Попшой во время консультации с президентом Майей Санду предложил кандидатуру депутата PAS Натальи Гаврилицы на должность премьер-министра. После консультаций с фракциями PAS и «Шор» Санду подписала указ о выдвижении Гаврилицы на должность премьер-министра. Члены Блока коммунистов и социалистов на консультацию не пришли.

«У госпожи Гаврилицы в распоряжении неделя, чтобы сформировать команду и программу правления и представить их в парламенте»,  сказала Санду.

Президент выразила уверенность в том, что Гаврилица придет в парламент с профессиональной и неподкупной командой, и что максимум в течение двух недель у Молдовы будет новое правительство.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: