Посла Молдовы в России Владимира Головатюка отозвали для консультаций
1 мин.

Посла Молдовы в России Владимира Головатюка отозвали для консультаций

Посла Молдовы в России Владимира Головатюка отозвали в республику для проведения консультаций. Эту информацию 29 июля NM подтвердили в министерстве иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ).

«МИДЕИ отозвало посла Владимира Головатюка в Кишинев для проведения консультаций о дальнейшей работы дипмиссии и для обсуждения его поведения», — заявил глава пресс-службы министерства Даниел Водэ.

В МИДЕИ отметили, что до выяснения всех обстоятельств воздерживается от комментариев информации, появившейся в СМИ.

Чуть ранее в некоторых СМИ и анонимных Telegram-каналах появились обвинения в сексуальных домогательствах посла в дипмиссии в РФ.

Однако сам посол в комментариях для TV8 заявил, что не слышал ни о каком скандале.

«Я сейчас в отпуске (…) Сейчас в Кишиневе важные события, парламент, правительство, а вчера меня отозвали из отпуска для консультаций о моем будущем, когда будет правительство. В отношении меня примут решение», — сказал Головатюк корреспонденту TV8.

Напомним, 16 декабря 2020 года правительство утвердило кандидатуру Головатюка на должность посла Молдовы в России после того как предыдущего посла Молдовы в России Андрея Негуцу отозвали с должности из-за скандала с контрабандой анаболиков.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: