Пожар в центре Кишинева потушили. Что говорит администрация Центрального рынка
50 сек.

Пожар в центре Кишинева потушили. Что говорит администрация Центрального рынка

Пожар на складах на улице Александру чел Бун в центре Кишинева, начавшийся вчера вечером, удалось, наконец, потушить. Об этом 18 декабря сообщил Генинспекторат чрезвычайных ситуаций. При этом администрация Центрального рынка уточнила, что возгорание произошло на два квартала ниже рынка.

В инспекторате рассказали, что огонь был сильным. Тушить его прибыли 82 пожарных и 24 единицы техники. Для того, чтобы локализировать пламя, понадобилось несколько часов. Полностью огонь потушили к утру 18 декабря. По информации пожарных, сгорели несколько складов и ларьков на улице Александру чел Бун. Площадь возгорания — около 1000 квадратных метров. Известно, что никто не пострадал.

Спасателям удалось потушить огонь, до того как он распространился на жилой сектор. При этом в инспекторате пожаловались на низкое давление в водопроводной сети уличных гидрантов.

Теперь специалисты выясняют причину пожара. После того как накануне многие предположили, что пожар произошел на территории Центрального рынка, администрация рынка подчеркнула, что огонь вспыхнул на два квартала ниже.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: