Премьер-министр Майя Санду созвала 15 августа внеочередное заседание правительства. В повестке заседания — назначение двух судей Конституционного суда (КС).
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Похожие материалы
Заказала убийство любовницы бывшего мужа: предпринимательницу из Бельц приговорили к 10 годам тюрьмы
Предпринимательницу из Бельц приговорили к 10 годам тюрьмы. Женщину признали виновной в организации убийства предполагаемой любовницу бывшего мужа. Об этом 8 июля сообщили в пресс-службе Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS).
Согласно материалам дела, в декабре 2020 года подсудимая обратилась к частному детективу, а затем к знакомой, которая работала в правоохранительных органах, чтобы получить адрес предполагаемой любовницы своего бывшего мужа.
После этого она нашла в Кишиневе исполнителя, которому пообещала €5 тыс. за убийство. Мужчина же сотрудничал с полицией и сразу рассказал о планах женщины. В рамках расследования он помог инсценировать убийство предполагаемой любовницы. «Киллер» передал заказчице фотографии с места убийства и получил деньги.
Суд Бельц признал подсудимую виновной и приговорил к 10 годам лишения свободы. Она будет отбывать наказание в тюрьме закрытого типа. Решение можно обжаловать в Апелляционной палате в течение 15 дней.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Похожие материалы
Больше нет статей для показа
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте