Правительство назначило Юрия Подарилова новым главой Генинспектората полиции
1 мин.

Правительство назначило Юрия Подарилова новым главой Генинспектората полиции

Правительство на заседании 8 сентября назначило нового главу Генерального инспектората полиции. Им стал бывший замдиректора Центра борьбы с торговлей людьми Юрий Подарилов. Согласно постановлению кабмина, Подарилова назначили на пять лет.

Министр внутренних дел Алла Ревенко на заседании правительства отметила, что у Подарилова 20-летний опыт работы в структурах МВД. «Он начинал как простой следователь и дошел до руководящих должностей. Подарилов хорошо знаком со всеми внутренними механизмами полиции. Он работал и работает как эксперт в трансграничных проектах Международной организации по миграции, офиса ООН по борьбе с наркотрафиком. Он участвовал в разработке многих нормативных актов, регламентирующих эти сферы», — отметила Ревенко.

Кандидатуру Подарилова поддержали все министры. Напомним, что предыдущий глава инспектората полиции Серджиу Паю подал в отставку 12 августа.

Напомним, что в 2017 году Подарилова задержали по обвинению в коррупции. Сам чиновник заявил, что дело против него сфабриковали по приказу бывшего руководства МВД во главе с экс-министром Александру Жизданом. После этого его приговорили к четырем годам заключения. В июне 2021 года Высшая судебная палата оправдала бывшего чиновника.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: