Правительство о новом офисе для Антикоррупционной прокуратуры: Мы готовы продолжать диалог
2 мин.

Правительство о новом офисе для Антикоррупционной прокуратуры: Мы готовы продолжать диалог

Правительство понимает важность обеспечения надлежащих условий для работы Антикоррупционной прокуратуры и готово продолжать диалог, чтобы найти приемлемый вариант. Так пресс-секретарь правительства Даниел Водэ прокомментировал требование главы Антикоррупционный прокуратуры Вероники Драгалин предоставить ее ведомству новое помещение.

«Как и в случае с другими государственными учреждениями, мы признаем, что для эффективной работы Антикоррупционной прокуратуре необходимы надлежащие помещения и достаточно ресурсов. В свою очередь мы готовы продолжать диалог с прокуратурой, чтобы определить варианты, приемлемые для всех заинтересованных сторон», — заявил Водэ.

***

Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин 2 апреля снова потребовала предоставить ее ведомству новое помещение. Чиновница предупредила, что из-за нехватки места прокуратура не может набрать необходимое число сотрудников, чтобы продолжать расследование коррупционных дел. «Прокуратура остается абсолютно неприкрытой из-за расследования дел, находящихся в нашем ведении», — предупредила прокурор.

Ранее появилась информация о том, что Антикоррупционная прокуратура может занять два здания педагогического университета имени Иона Крянгэ в Кишиневе. Руководство вуза потребовало отменить это решение, назвав действия властей попыткой захвата. В ответ глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подчеркнула, что передача зданий подведомственной ей структуре — это идея правительства. При этом сама она считает, что здание педагогического университета больше всех подходит для работы Антикоррупционной прокуратуры.

После этого глава минобразования Дан Перчун заявил, что здания педагогического университета имени Иона Крянгэ в Кишиневе «останутся под управлением вуза» и их будут использовать «исключительно в образовательных целях».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: