«Предприниматели зря стоят у нас под дверями». Мэрия Кишинева больше не будет выдавать разрешения на установку киосков

Мэрия больше не будет выдавать разрешения на установку киосков в Кишиневе. Об этом на заседании муниципальных служб 23 декабря заявил вице-мэр Кишинева по урбанистике и городской мобильности Виктор Киронда.

«Мы больше не будем размещать киоски, будки, вагончики и все остальное, что стоит сейчас на улицах города. Я не понимаю, разве у нас нет магазинов? Почему все хотят продавать на улице? Предприниматели зря стоят у нас под дверями: торговля в киосках прекратится. Останутся только киоски, которые продают газеты и кофе», — заявил Киронда.

Также Киронда отметил, что на прошлой неделе мэрия создала рабочую группу, которая разработает новый регламент размещения киосков. На этой неделе, по словам вице-мэра, пройдет первое заседание группы.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Активисты Greenpeace украли из парижского музея Гревен восковую фигуру президента Франции Эммануэля Макрона и установили ее перед посольством России в знак протеста против продолжения торговых связей Франции с Россией. Об этом сообщает издание Le Figaro. 

По словам источника Le Figaro, трое активистов, переодетых в сотрудников музея, вынесли через служебный выход статую Макрона стоимостью €40 тыс. (примерно 792 тыс. леев) и привезли ее к посольству России в Париже. Акцию сопровождали плакаты, российский флаг и дорожные знаки, символизирующие «двойную игру» Парижа. Так активисты выразили протест против экономических связей Франции и России. 

Об акции также сообщили на сайте французского отделения Greenpeace.

«Сегодня активисты Greenpeace France осудили лицемерие Эммануэля Макрона и призвали к расторжению контрактов с Россией. Они одолжили из музея Гревен статую Макрона, посчитав, что президент не заслуживает того, чтобы его выставляли в этом всемирно известном культурном учреждении, пока он не расторгнет французские контракты с Россией», — заявили представители Greenpeace.

* * *

По данным Greenpeace, в 2024 году Франция стала крупнейшим европейским импортером российского сжиженного природного газа (СПГ) и увеличила импорт химических удобрений.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: