Премьер-министр Армении: «Мы — не союзники России в войне с Украиной». Реакция Кремля
2 мин.

Премьер-министр Армении: «Мы — не союзники России в войне с Украиной». Реакция Кремля

Армения — не союзник России в войне с Украиной. Это заявил премьер-министр страны Никол Пашинян в интервью чешскому телеканалу CNN Prima News. В Кремле уже прокомментировали это заявлние.

«Вы сказали, что мы — союзники России. Конечно, вслух об этом никогда не говорилось, но, думаю, это заметно. Мы — не союзники России в войне с Украиной. И наше восприятие от этой войны, от этого конфликта — тревога, потому что это прямо влияет на все наши отношения», — цитирует заявление Пашиняна «Русская служба Би-би-си».

По его словам, на Западе замечают, что Армения — союзник России, при этом в Москве видят, что Ереван не поддерживает войну в Украине.

«Получается, что мы ничьи союзники в этой ситуации, а, значит, мы уязвимы. Кажется, что есть какой-то вариант избежать всех этих столкновений, но правда в том, что чем сложнее ситуация, тем меньше становится поле для маневрирования. Мы уклоняемся не потому, что у нас нет мнения о ситуации, а из-за того, о чем я уже говорил — наших проблем намного больше, они не позволяют нам быть более вовлеченными в решение других вопросов», — заявил Пашинян.

На своей странице в Facebook премьер-министр Армении отметил, что это интервью было записано еще в мае во время визита в Чехию.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировала заявление Пашиняна, передает РБК.

«Мы знаем, что есть определенные нюансы в подходах Армении к конфликту вокруг Украины. Мы их учитываем, мы их знаем. Но, безусловно, мы продолжаем развитие наших концептуально союзнических отношений с Арменией», — сказал Песков. Он назвал заявление Пашиняна важным.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: