Премьер-министр Армении Пашинян заразился коронавирусом
50 сек.

Премьер-министр Армении Пашинян заразился коронавирусом

Премьер Армении Никол Пашинян 1 июня сообщил на своей странице в Facebook, что заразился коронавирусом. Он рассказал, что вместе с ним COVID-19 заразилась вся его семья. При этом у Пашиняна и его близких нет температуры и симптомов заболевания, передает РБК.

В видеообращении, которое глава правительства опубликовал на странице в социальной сети, Пашинян рассказал, что, хотя у него не было никаких симптомов болезни, он все равно решил сдать тест на коронавирус. «Выяснилось, что мой тест положительный», — сообщил он.

Пашинян добавил, что заболели и члены его семьи. Он предположил, что мог заразиться во время переговоров. «Официант, который расставлял стаканы на столе, был без перчаток. Я сделал ему замечание и попросил, чтобы стакан заменили, но допускаю, что официант и раньше так поступал. Через некоторое время у него тоже подтвердили коронавирус», — заявил глава правительства.

Премьер самоизолировался вместе с семьей и намерен продолжать работу из дома.

По последним данным минздрава Армении, в стране зафиксировали 9282 случая заражения коронавирусом. 3386 человек выздоровели, 131 умер.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: